Главная » Архив материалов

Помимо материнской платы ASUS SABERTOOTH 990FX, компания ASUSTeK Computer планирует вывести на рынок ещё одну высокопроизводительную ATX-платформу на наборе микросхем AMD 990FX с южным мостом AMD SB950, которая получила название ASUS R.O.G. Crosshair V Formula и пополнит популярную среди игроманов и компьютерных энтузиастов продуктовую линейку R.O.G. Series. А благодаря стараниям сотрудников чешского сетевого ресурса PC Tuning у нас с вами появилась возможность взглянуть на официальные изображения данной модели, которая располагает одним разъёмом Socket AM3+ для установки грядущих процессоров AMD FX Series поколения Zambezi с архитектурой Bulldozer.


ASUS R.O.G. Crosshair V Formula

Новинка оборудована ори ... Читать дальше »

Добавил: NikKartor63 | Комментарии (0)

Согласно данным отраслевых источников, тайваньские компании Inotera Memories, Nanya Technology и Rexchip Electronics планируют запустить массовое производство чипов 30-нм класса уже во второй половине текущего года. Это позволит им сократить технологический отрыв от лидеров отрасли.

 

 

Rexchip Electronics намерена начать производство Mobile RAM-продуктов для Elpida Memory уже во втором полугодии, используя 38-нм технологию Elpida. К концу года уже более половины её DRAM-продуктов будут выпускаться с использованием более тонких техпроцессов. Rexchip перейдёт на 38-нм техпроцесс в массовом масштабе в начале июня, и, как ожидается, опередит Nanya и Inotera. Она также в своё время была первой среди тайваньских компаний, перешедших на нормы 40-нм класса.

Nanya и Inotera, использующие производственный процес ... Читать дальше »


Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали появление в глобальной сети первого банковского руткита, эксплуатирующего уязвимости платформы Java и предназначенного для 64-разрядных систем Windows.

Как сообщается в блоге антивирусной лаборатории, обнаруженный зловред распространяется бразильскими киберпреступниками и в случае успешного инфицирования системы выполняет сразу несколько задач: отключает контроль учетных записей пользователя (UAC), корректирует реестр Windows, копирует на зараженную машину фальшивые центры сертификации (Certification Authorities), регистрирует вредоносный драйвер и изменяет файл hosts, добавляя переадресацию на созданный злоумышленниками домен.  Все перечисленные операции реализуются с одной целью - перенаправить пользователя на домен, ... Читать дальше »


После того, как Nokia отказалась от Symbian в пользу Windows Phone 7, прошло уже более трех месяцев, однако информация все еще поступает мелкими дозами, из которых постепенно складывается общая картина. В частности, стало ясно, что выбор Windows Phone как основной рабочей ОС заставит финскую компанию с головой погрузиться в сотрудничество с Microsoft и активно выпускать новые продукты.


Nokia


Джо Харлоу (Jo Harlow), глава ответственного за выпуск смартфонов подразделения Nokia, заявила, что компания активно работает над выпуском дебютного продукта до конца текущего года. А в следующем году новые смартфоны под управлением Windows Phone 7 будут выходить с завидной регулярностью, каждые два-три месяца. Причина такой политики проста. Для производителей вроде HTC и Samsung мобильная ОС от Microsoft является вто ... Читать дальше »


Команда разработчиков сервиса Яндекс.Карты объявила о масштабном обновлении электронных карт Москвы и Московской области, созданных картографами компании.

Сообщается, что основной вклад в создание актуальных картографических материалов внесли пользователи Яндекса, присылавшие свои замечания через форму обратной связи. Специалистами были обработаны свыше 1000 отзывов и внесено в карту 903 исправления. При этом самое большое количество сообщений было получено от краеведов из Орехово-Зуево, Коломны, Апрелевки и Сергиева Посада.

 

 

Помимо выпуска модифицированных карт Москвы и области эксперты компании представили новые подробные карты ряда городов в Калужской о ... Читать дальше »


Гунвун Ким (Gun-woong Kim) и Суджи Ким (Su-ji Kim), студенты южнокорейского частного университета Кёнвон, работают в группе промышленного дизайна ANALOG при университете. Они часто представляют совместные работы и участвуют в различных дизайнерских конкурсах. На конкурс Michelin Challenge Design они отправили концепт экологически чистой машины VIERIA.


VIERIA


При сегодняшнем размахе дизайнерской мысли и несметном количестве подобных концептов придумать что-то по-настоящему новое достаточно сложно. Уже недостаточно изобразить нечто красивое, объявить свой рисунок электромобилем и сделать проникновенное лицо при разговоре об окружающей среде, необходимо выдвинуть хотя бы одну нестандартную идею.


Как выяснилось, появление в Сети слухов о возможной продаже компанией Samsung подразделения по производству жестких дисков оказалось вовсе не случайным. Сегодня стал известен и покупатель. Им, как и предполагалось, стала компания Seagate.

 

 

Еще более интересным является то, что источнику журнала Wall Street Journal удалось почти угадать примерную сумму будущей сделки. По данным источника, ориентировочная сумма продажи составляла $1,5 млрд, на самом деле цена контракта Seagate и Samsung равняется $1,375 млрд.

И все же, как обычный договор купли-продажи данный контракт рассматривать нельзя. Не зря в совместном пресс-релизе компании анонсировали «широкое стратегическое взаимодействие».

Заключенный договор предусматривает следующее:


Общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" предупреждает интернет-пользователей об учащении случаев мошенничества на различных веб-ресурсах, предлагающих "узнать свою родословную", разработать "уникальную методику для похудения", составить "персональный гороскоп" и прочие привлекающие внимание аудитории услуги.

Используемая злоумышленниками схема реализована следующим образом: есть два разных сайта, на одном из которых указано, что сервис предоставляется бесплатно, а второй оформлен в соответствии с требованиями оператора - указаны количество и стоимость необходимых для получения услуги SMS. Ознакомившись с информацией о бесплатности на первом ресурсе, пользователь переадресуется на второй сайт по так называемой тизерной ссылке и начинает отвечать на вопросы анкеты.

 


В настоящее время всё более заметно ощущается пределы дальнейшего развития кремниевой технологии производства микрочипов. Индустрия неспешно исследует альтернативные процессы производства, имеющие коммерческий потенциал, в которых были бы устранены ряд существующих недостатков. В этом отношении перспективы может иметь недавно открытый материал графен.

Посредством литографии и технологии шаблонного роста американские учёные Технологического института штата Джорджия смогли создать графеновые ленты толщиной 15—40 нм, имеющие показатели суперэлектропроводности. Технология позволяет в дальнейшем создавать структуры толщиной менее 10 нм, которые могут стать основой для электроники. Профессор Уолт де Хир (Walt de Heer) отмечает, что электрические свойства таких нанолент соответствуют среде идеального металла, электроны способны двигаться в них без рассеяния, как это происходит в углеродных нанотрубках.

 


Компания "Мобильные ТелеСистемы" сообщила о запуске услуги SMS-уведомлений для социальной сети Facebook.

Новый сервис позволяет абонентам МТС - пользователям популярного интернет-ресурса Facebook получать информацию о сообщениях, комментариях, приглашениях в друзья и других новостях с сайта facebook.com на свой сотовый телефон в виде коротких текстовых оповещений.

 

 

Для активации услуги необходимо зайти в настройки аккаунта Facebook и включить опцию мобильных оповещений, указав номер телефона. При желании можно выбрать временной интервал рассылки SMS-оповещений.

Входящие SMS-уведомления с сайта социальной сети facebook.com бесплатны. Стоимость интернет-соединения при переходе по ссылкам в сообщениях тарифицируется в соответствии с условиями та ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »