Главная » Архив материалов

Абоненты сотового оператора «МегаФон» с 1 августа смогут пополнять свои счета через платежные терминалы QIWI бесплатно. Отмена комиссии за оплату мобильных услуг на терминалах QIWI будет действовать до конца текущего года. Для удобства пользователей на первой странице экрана QIWI Терминала появится зеленая кнопка «МегаФон Комиссия 0%».

 

 

QIWI является самым популярным платежным сервисом в России. В его сети около 100 тысяч терминалов по всей стране, при помощи которых можно оплачивать услуги 1600 провайдеров.

Добавил: NikKartor63 | Комментарии (0)

Компания Sony представила цифровую камеру WX30. Главной особенностью её является 16,2-Мп сенсор (размер — 1/2,3 дюйма) с обратной засветкой Exmor R CMOS, обдающий высокой чувствительностью и обеспечивающий улучшенное качество снимков при недостаточном уровне освещённости.

 Sony WX30

Устройство обладает 3-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК-экраном (разрешение не сообщается); объективом с оптическим 5-кратным увеличением, системой оптической стабилизации изображения (при видеозаписи применяется режим активной стабилизации) и диафрагменными числами от f/2,6.

 

Sony WX30

Особо стоит отметить режим автоматической склейки па ... Читать дальше »


Шаг финского производителя мобильных телефонов по запуску серии аппаратов на базе Microsoft Windows Phone 7 «вряд ли окажется успешным», судя по последней заметке финансового аналитика Пьера Феррагу (Pierre Ferragu) из Bernstein Research. Он поделился ею после отчёта Nokia в пятницу,  в котором компания сообщила о потерях в размере €487 млн в последнем отчётном квартале, а также о сокращении своей доли как на рынке обычных мобильных телефонов, так и на рынке смартфонов.

В своём аналитическом исследовании господин Феррагу отмечает: «Nokia стремительно сдаёт позиции на быстроменяющемся рынке. Компания потеряла значительную долю рынка во втором квартале, 7 пунктов в области смартфонов и 6 пунктов в секторе базовых телефонов». Фактически, в прошедшем квартале Nokia потеряла титул мирового лидера рынка смартфонов, уступив Apple. Nokia продала 16,7 млн смартфонов в прошлом квартале, а Apple — 20,3 млн iPhone.

 


На официальном сайте компании GIGABYTE Technology появилось описание новой материнской платы GIGABYTE GA-A55M-S2V в форм-факторе Micro-ATX, которая построена на наборе микросхем AMD A75 и «заточена» под ускоренные процессоры AMD в исполнении Socket FM1, наделённые совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой.


GIGABYTE GA-A55M-S2V

Данная платформа изготовлена в соответствии с фирменной концепцией Ultra Durable 1, предполагающей использование высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом, которые рассчитаны на 50000 часов безотказной работы. Помимо всего прочего, в модели реализована поддержка таких передовых технологий, как AMD Radeon Dual Graphics, DualBIOS 3TB + HDD (Hybrid EFI Technology) и AutoGreen Te ... Читать дальше »




Гонконгские физики экспериментально показали, что единичные фотоны не могут перемещаться быстрее скорости света - этот постулат не ставится под сомнение уже много лет, однако в данном случае ученые провели убедительную опытную демонстрацию. Работа исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Гонконгского университета науки и технологий.

Постулат о постоянстве скорости света лежит в основе современных физических теорий, объясняющих устройство мира. Автор теории относительности Альберт Эйнштейн постулировал, что скорость света в вакууме одинакова во всех инерциальных системах отсчета - то есть она не зависит ни от скорости источника, ни от скорости приемника светового сигнала.

Соображение о постоянстве скорости света принимается всеми физиками, однако некоторые специалисты указывали, что для отдельных фотонов, ... Читать дальше »

Вслед за выпуском блоков питания серий B, G, N и W под брендом LEPA компания Ecomaster анонсировала также новые корпуса под этой торговой маркой. Среди новинок – модели формата мид-тауэр LEPA LPC301 и LPC302.

 

 

Корпус LPC301 выполнен из стали марки SECC и имеет габаритные размеры 440 х 188 х 420 мм. Интерфейсная панель включает три порта USB 2.0, один eSATA, коннекторы HD audio. Также эта модель имеет четыре 5,25-дюймовых отсека и шесть 3,5-дюймовых. По одному 120-мм вентилятору установлено во фронтальной (с LED-подсветкой) и тыльной частях корпуса, ещё два – по бокам.

LPC302 характеризуется габаритными размерами 520 х 221 х 450 мм и выполнен из стали SGCC толщиной 0,7 мм. Есть четыре 5,25- и шесть 3,5-дюймовых отсеков с прорезиненн ... Читать дальше »


В продажу поступила новая камера H4D-200MS от компании Hasselblad, способная делать снимки в 200-мегапиксельном разрешении. Камера была анонсирована еще в прошлом сентябре на выставке Photokina, она работает на той же платформе, что и более ранняя модель H4D-50MS. Запатентованная технология Hasselblad позволяет добиваться столь высокого разрешения при помощи шести сенсоров; камера делает шесть снимков одновременно и объединяет их в один 200-мегапиксельный файл.


Hasselblad H4D-200MS


Камера предназначена для профессиональных фотографов, работающих в студии, когда нужды проекта требуют снимков большого размера с четкой детализацией и максимальной цветопередачей. H4D-200MS подходит для съемки объектов любого рода, будь то автомобили, ювелирные украшения, художественные инсталляции или что-то подобно ... Читать дальше »


Российская компания ElcomSoft (ООО «Элкомсофт»), специализирующаяся на решениях для компьютерной безопасности, выпустила первый в истории коммерческий набор инструментария для различных манипуляций, в том числе, и взлома, устройств под управлением iOS и Blackberry OS.

 

Набор инструментария Elcomsoft Phone Password Breaker будет поставляться в двух вариантах. Один из них содержит лишь средства для взлома паролей, в то время как другой предназначен для правоохранительных органов и способен извлекать номера, переписку и другую приватную информацию.

Даже первый вариант ПО позволяет без особых проблем извлечь уникальный идентификатор (UID), благодаря чему пользователь получает доступ к защищенным резервным копиям данных. Разработчик предупреждает, что Elcomsoft Phone Password Breaker не предназначен для подбора утерянного PIN ... Читать дальше »


Современный уровень развития компьютерных технологий позволяет, при наличии соответствующих аппаратных ресурсов, наслаждаться просмотром 3D-видео, играть в стерео-3D игры и рассматривать головокружительно четкие 3D-фотографии. С началом использования возможностей HTML5 в Интернете пользователи получили возможность делать все это онлайн. В связи с этим вполне логичным и довольно востребованным среди пользователей выглядит шаг калифорнийской компании NVIDIA, которая совместно с крупнейшим видеохостингом YouTube и корпорацией Mozilla Foundation предоставила пользователям со всего мира возможность ощутить всю красоту стереоскопического 3D-видео на устройствах, поддерживающих технологию NVIDIA 3D Vision. Справедливости ради стоит заметить, что просмотр трехмерных роликов на YouTube был доступен и ... Читать дальше »


Сотрудники Funcom объявили, что в MMORPG Age of Conan отменят абонентскую плату. Данное решение вступит в силу летом 2011 года.

Примечательно, что с лета проект будет носить название Age of Conan: Unrated. Кроме того, разработчики добавят в него новые материалы. Пока авторы анонсировали только несколько новых подземелий. Огромным сюрпризом для игроков будет то, что в Age of Conan появятся герои из новой ленты о приключениях Конана. Естественно, все аддоны и обновления будут бесплатными.

Исполните ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 58 59 »