Главная » Архив материалов

Американский консультант в области компьютерной безопасности, который при помощи созданного им ботнета украл информацию о сотнях тысяч паролей для онлайн-банкинга, по мнению стороны государственного обвинения должен провести в тюрьме минимум пять лет. 


60 месяцев тюремного заключения и пять лет государственного надзора после освобождения – вот чего, согласно гособвинению, засуживает Джон Кеннет Шифер из Лос-Анджелеса, который в ноябре 2007 года признался в том, что он и есть тот самый хакер Acid (или Acidstorm), который виновен в создании 250-тысячной армии ботов. 

Обвинители отвергли возможность того, чтобы Шифер продолжил работу в качестве консультанта по безопасности, подчеркнув, что за свои низкие и бессердечные деяния этот человек должен понести соответствующее наказание. 

Вина Шифера, в частности, усугубляется тем, что к преступной деятельности он привлекал несовершеннолетних подельников из хакерского сообщества, а полученную им информацию перед ... Читать дальше »
Добавил: Drugan_one | Комментарии (0)

google

Компания Google предлагает всем авторам её энциклопедического проекта Knol принять участие в конкурсе на публикацию статей "для чайников" на сайте Dummies.com.


Для участия в конкурсе требуется совсем немного: написать или же предложить свой, уже написанный ранее текст, в котором простым и доступным языком объясняется, как сделать то или это. Список тем неограничен, так что логично писать именно о том, что знаешь лучше всего. Более того, гугловцы подготовили для этих целей шаблон специального формата и советуют увеличивать свои шансы на победу в конкурсе за счёт предоставления персональных данных о себе, сотрудничества с другими авторами Knol и иллюстрирования статей наглядными картинками. 

Специально не оговаривается, но, по всей видимости, одно ограничение для участия в проекте всё же имеется. Поскольку, Dummies.com является англоязычным сайтом, тексты ... Читать дальше »

Компания Transcend представила 2,5-дюймовый мобильный жёсткий диск StoreJet 25F в элегантном и тонком корпусе. Устройство не займет много места (113,8 х 80,9 х 15,9 мм), не «ускользнет» со стола благодаря резиновым лапкам в задней части. Несмотря на небольшие габариты, StoreJet 25F оснащён винчестером на 500 Гб и предназначен для удобного перемещения и хранения ценных данных. Новинка подключается к компьютеру/ноутбуку через интерфейс USB 2.0, предлагает несколько программ для управления данными (включая технологию шифрования). Устройство уже поступило в продажу, но цена пока неизвестна.


Программисты NVIDIA подготовили новую версию драйвера ForceWare для видеокарт GeForce 6, 7, 8, 9 и 200. Версия ForceWare 181.22 прошла WHQL-сертификацию и доступна на сайте калифорнийского разработчика. Новые драйвера «лечат» известные ошибки в играх Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, заделывают «дыры» в работе PhysX. Скачать ForceWare 181.22 можно с официального сайта NVIDIA.


null

Сравнительно низкая производительность Windows Vista, утечки оперативной памяти и разнообразные проблемы поставили крест на популярности системы. Windows 7 должна исправить многие недоработки Vista. В частности, даже бета-версия новой ОС работает заметно быстрее предшественницы при аналогичной конфигурации компьютера – это отметили многочисленные пользователи и независимые обозреватели. Обновленный пользовательский интерфейс и некоторые нововведения привлекут всех пользователей Windows Vista, да и оставшиеся на Windows XP смогут наконец-то сменить устаревшую ОС. Напомним, релиз Windows 7 назначен на конец 2009 года (дата не окончательная, ее могут перенести на более поздний срок).


Моментальные принтеры Polaroid PoGo и аналогичные фотокамеры не удивили общественность. Что и говорить, девайсы даже близко не подобрались к взрыву популярности, который имел место быть во время анонса оригинальных печатающих фотоаппаратов. Времена меняются, но светлая память и надежды восстановить технологию остаются – некая компания IMPOSSIBLE сняла старый завод Polaroid и приобрела все необходимое оборудование, чтобы вернуть чудесную пленку Instant Integral на рынок. Разработчики надеются сделать Большой Анонс в 2010 году. Пожелаем смельчакам удачи.


Известные теоретики и фантасты с сайта Future of Things рассуждают на тему лазерных жестких дисков и прорывов в области оптических носителей данных. Если верить исследователям, первые лазерные винчестеры могут появиться в течение следующих пяти лет – они смогут достичь скорости 1 Тбит/с (более продвинутые будущие поколения достигнут 100 Тбит/с). Весьма впечатляет по сравнению с нынешними, классическими моделями, которые достигают максимум 1 Гбит/с. Теоретики считают это вполне возможным – с учетом того, что пикосекундные лазеры уже сейчас стоят сравнительно дешево. Посмотрим, как будут обстоять дела на самом деле.


Согласно источнику внутри Microsoft, свыше 25% установок Vista в США в конце прошлого года были 64-битными. Причин тому несколько, но одной из главных, по всей видимости, является дешевизна DDR2 DRAM.


Любой компьютер с объемом оперативной памяти свыше 4 ГБ для полной ее адресации должен использовать 64-битную версию Windows, поскольку 32-битные версии этой операционной системы могут работать максимум с 3-3,5 ГБ RAM. В связи с этим, вместо того, чтобы сначала приобретать 32-битную версию и затем с увеличением объема установленной оперативной памяти менять ее на 64-битную, многие предпочитают устанавливать 64-битную Windows с самого начала. Кроме этого, из-за схемы организации работы памяти большинство компьютеров на базе Core i7 также имеют 64-битную операционную систему.

Windows 7 станет последней ОС для которой 32-битная среда будет родной. Следующий большой релиз операционной системы будет уже полностью 64-бит ... Читать дальше »


Всемирно известный бенчмарк 3DMark отметил свой десятый день рождения. Первая версия тестового пакета появилась в 1999 году – она была предназначена для видеокарт с поддержкой DirectX 6 и предлагала игровые сцены с 20 тысячами треугольников в каждой. Каждая новая версия программы поднимала планку качества графики, чтобы десять лет спустя предложить кинематографические спецэффекты и поддержку ускорения физики в играх. Не беремся судить, оказала ли она существенное воздействие на происходящее: 3DMark принято считать не самым объективным средством для оценки производительности видеокарт. Тем не менее событие знаковое. С днем рождения, 3DMark!


Аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter), представляющий компанию Wedbush Morgan Securities, предположил, что игровая консоль PlayStation 3 подешевеет в ближайшие месяцы, пишет GameDaily BIZ. По его мнению, уже в апреле приставку с жестким диском на 80 гигабайт можно будет приобрести за 299 долларов. В настоящий момент эта модель стоит 399 долларов. 


Аналитик также отметил, что в июне компания Microsoft может снизить цену на Xbox 360. Стандартная 60-гигабайтная версия подешевеет с 299 долларов до 249 долларов. Пачтер ожидает, что официальный анонс будет сделан либо на выставке E3 2009, которая пройдет со 2 по 4 июня, либо незадолго до нее.

При этом в Wedbush Morgan убеждены, что стоимость игровой консоли Wii останется неизменной - 249 долларов. Майкл Пачтер сказал, что Nintendo снизит цену только в том случае, если спрос на приставку существенно снизится. Это означает, что Wii подешевеет либо к концу текуще ... Читать дальше »

« 1 2 ... 56 57 58 59 »