Главная » Архив материалов

Игровая консоль, которая должна сменить Xbox 360, вряд ли будет выпущена в ближайшем будущем, пишет Bloomberg. По словам президента развлекательного подразделения компании Робби Баха, Xbox 360 останется на рынке в течение большего срока, чем Xbox. 


Приставка Xbox была выпущена в 2001 году. Ее преемница, Xbox 360, вышла только в 2005 году, то есть четыре года спустя. Это означает, что консоль нового поколения, которую обозреватели уже окрестили "Xbox 720", не выйдет как минимум до 2010 года.

По мнению Баха, выпуска более мощной консоли недостаточно для завоевания рынка. Он добавил, что и другие приставки нового поколения, такие как PlayStation 3 и Wii, скорее всего, продержатся на рынке дольше, чем их предшественники. Кроме того, Бах подчеркнул, что Microsoft намерена подождать конца рецессии.

Бах в прошлом финансовом году сделал возглавляемое им подразделение прибыльным, хотя за два предыдущих года оно поте ... Читать дальше »
Добавил: ronimclive | Комментарии (1)


Как стало известно, в этом году Intel может выпустить линейку процессоров с низким потреблением электроэнергии.
Аналитики отмечают, что это может помочь Intel усилить давление на AMD в этом сегменте рынка.
Напомним, что AMD недавно выпустил процессоры Athlon Neo для тонких ноутбуков в ценовой категории от $500 до $1500. Intel также выпускает подобную продукцию, но для моделей стоимостью от $1500.
Новые же процессоры разрабатываются на базе архитектуры Core, но будут занимать меньше места и потреблять меньше электроэнергии, чем существующие чипы Core 2 Duo.



Как и планировалось ранее, компания AMD официально представила новую платформу Dragon для настольных компьютерных систем.
Технология платформы включает в себя процессор Phenom II X4, видеокарты Radeon HD 4800-серии, а также чипсеты AMD 7x.
Крупнейшие производители десктопов HP, Dell и Alienware с воодушевление восприняли эту новость и собираются представить настольные системы на базе Dragon в первом квартале 2009 года. Dell утверждает, что деюбтные представители уже готовы и появятся в свободной продаже совсем скоро.
К примеру, комплект из процессора Phenom II X4, видеокарты Radeon HD 4870 1 Гб, материнской платы на базе чипсета AMD 790GX и 2 х 2 Гб памяти типа DDR2-1066 должен обойтись покупателю в $900.


Китайский ресурс Digitimes узнал о том, что HP собирается представить нетбуки с 11,6- и 13,3-дюймовыми дисплеями. Подобные устройства смогут предложить удобную клавиатуру при не слишком сильно возросшей цене. Также в планах производителя значится выпуск нетбуков с широкоформатными дисплеями (16:9) – первые подобные модели появятся уже в следующем месяце по цене порядка $570 (для рынка США). Наконец, в линейке HP появятся устройства со встроенным 3G-модемом, что само по себе уже очень привлекательно.


Изначально стройная линейка ASUS Eee разрослась до необъятных размеров – и без того немаленький модельный ряд нетбуков дополнили компактные настольные системы, системы класса все-в-одном. И это еще не все, тайваньский гигант готовит простой в использовании смартфон Eee Phone (точное название пока неизвестно). Помимо основных функций, устройство сможет управлять другими продуктами из линейки Eee. Источник информации – глава компании ASUS Джонни Ших (Jonney Shih) собственной персоной. Мы сообщим детали по мере их появления.


Как и следовало ожидать, идея AMD с внедрением производительной и недорогой платформы Athlon Neo не осталась без внимания компании Intel. Микропроцессорный гигант с присущим ему размахом собирается представить альтернативу – модифицированную версию существующих моделей Core 2 с TDP на уровне 10 Вт. Официальные комментарии от Intel пока не поступали, так что информация носит статус слухов. Тем не менее все выглядит очень правдоподобно – идея AMD действительно заслуживает внимания.


Компания Transcend представила комплект памяти DDR3-1333 для трехканального контроллера процессоров Intel Core i7 и материнских плат с чипсетом Intel X58 Express. Комплект спроектирован специально для новой платформы и обеспечит должное быстродействие при работе с новым поколением компьютеров, оптимально совмещая низкое энергопотребление (1,5 В), достойную скорость и уменьшенные задержки (9-9-9-24). Комплекты трёхканальной памяти Transcend доступны в двух вариантах, 3 Гб (1 Гб x 3) и 6 Гб (2 Гб x 3), и состоят из идентичных модулей DDR3, тщательно протестированных в системе с трёхканальной конфигурацией памяти.


Во время своего визита в Москве, Билл Гейтс проводил презентацию новой ОС Windows Vista. По словам пресс-службы Microsoft, Россия стала первым местом, где произошла официальная презентация. Однако мистер Гейтс, проводя презентацию, видел на лицах публики ироничные улыбки, говоря о том, что Windows Vista - это ОС которая вскоре выйдет в продажу и будет лучшей ОС в мире....
Однако его ещё удивление вызвало то, что когда Сисадмин проводил завершение работы ОС, на компьютере, где производилась презентация, мистер Гейтс увидел до боли знакомый интерфейс, который недавно был продемонстрирован в секретных лабораториях Редмонда. Это был интерфейс последнего, финального релиза ОС Windows Vista. Билл, удивился такому повороту, но его удивлению не было предела, когда возле входа в зал презентаций, он встретил двух русских студенов, торговавших в киоске дисками с различным софтом. Увидев в киоске ди ... Читать дальше »

Еврокомиссия готова увеличить штраф американской компании Microsoft до 5 млн евро в день за то,
что компания продолжает нарушать установленные требования в области конкуренции, сообщил
официальный представитель Еврокомиссии Джонатан Тодд.

Общая сумма штрафа производителя программного обеспечения приближается к 1 млрд евро. Он начисляется
с 16 декабря 2005 года по 2 млн евро в день, сообщает «ИТАР-ТАСС».

"Нерационально завышенными" назвал Тодд цены на программное обеспечение, созданное американской
компанией. Еврокомиссия объявила об этом еще в 2004 году, но всемирный монополист софта на это никак
не отреагировал.

Компания не дает независимым фирмам разработчикам софта писать собственные операционные системы
и приложения, полностью совместимые с Windows, потому что не дает им достаточно открытой технической
информации о базовом коде операционных систем Window ... Читать дальше »

« 1 2 ... 57 58 59